首页 印象东兴 政务公开 网上办事 公共服务 政民互动 专题聚焦
当前位置:首页 > 政务公开 > 社会公益事业 > 环境保护 > 环境保护执法监管结果

东兴市关于中央环境保护督察“回头看”反馈意见问题十四整改工作验收报告的公示

  发布日期:2020-11-13 11:08 | 来源:防城港市东兴生态环境局 | 字号: 分享到:
 

  一、验收工作开展情况: 

  中央环境保护督察回头看反馈意见东兴市整改工作领导小组办公室(以下简称东兴市整改办)于2020119日发文,要求全市各整改责任单位对本单位所涉及事项进行自行验收并于1111日前将验收销号材料交东兴市整改办,东兴市整改办于1112日、13日对各整改责任单位提交的材料进行审核,同时对重点整改事项进行了现场核验,通过核验后,我市于1113日在东兴市人民政府门户网站对各整改事项的验收工作报告进行了为期5个工作日的公示。 

  二、整改目标要求实现情况: 

  全面整治入海污染源,规范入海排污口设置,加强不达标排污口的清理、整治工作,全部清理非法排污口。20193月底前,完成入海(河)排污口系统排查工作;20196月底前,制定直排口整治方案;2020年全面完成现有直排口整治工作。 

  三、整改措施落实情况: 

  在现有入海排污口排查整治成果基础上,动态识别和管理入海排污口排污情况,再次组织开展非法和设置不合理入海)排污口的识别和排查工作,已完成深沟生活入河排污口、旧边贸码头生活入河排污口整治工作。 

  四、验收结论性意见: 

  经组织自行验收,我市已完成该项问题相应整改措施内容,达到验收销号标准。 

  以上材料公示5个工作日(20201113日~2020年11月19日),如对上述说法存在异议或疑问,可向我办电话或书面反映相关情况,反映情况的,请提供真实姓名、联系方式,以便核实。 

  联系电话:7694900              邮编号码:538100 

  联系地址:防城港市东兴市政务服务中心大楼十楼1009 

                                   

  中央环境保护督察回头看反馈意见东兴市整改领导小组办公室(代) 

20201113 

 
标签:
 
@ 2009-2019 东兴市人民政府 版权所有
关于我们联系我们使用帮助网站纠错网站导航
 
主办:东兴市人民政府 管理维护:东兴市人民政府办公室
地址:东兴市兴东路281号 邮编:538100 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号  桂ICP备11003786号  网站标识码4506810001